Минобороны РФ: Украина потеряла у острова Змеиный 30 беспилотников

В стране и мире

Все они были задействованы в провалившейся "пиар-акции" киевского режима.  

Украинские военные за трое суток потеряли в районе острова Змеиный 30 военных беспилотников, один из них (Bayraktar TB2), был уничтожен сегодня днем, заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Все беспилотные аппараты были задействованы в провалившейся "пиар-акции" киевского режима по захвату в канун 9 Мая, праздника Победы в Великой Отечественной войне, острова Змеиный", - сообщил Конашенков.

"Всего же в ходе бессмысленной с военной точки зрения попытки захвата острова киевский режим потерял в районе Змеиного три бомбардировщика Су-24 и один истребитель Су-27. Уничтожены 10 вертолетов Воздушных сил Украины. Из них в воздухе сбиты три вертолета Ми-8 с десантом на борту, один вертолет поддержки Ми-24. Кроме того, задействованные в операции еще шесть вертолетов Ми-8 и Ми-24 были уничтожены на земле в районе населенного пункта Арциз Одесской области", - сказал он. Конашенков добавил, что также в море были уничтожены три украинских бронированных десантно-штурмовых катера "Кентавр" с морским десантом на борту.

"Данная авантюра закончилась для Украины катастрофой. Бездумная пиар-акция киевского режима по захвату острова Змеиный в канун Дня Победы привела к бессмысленной гибели более пяти десятков украинских боевиков и военнослужащих элитных подразделений ВСУ, потере четырех самолётов, десяти вертолетов, трех катеров и тридцати беспилотных летательных аппаратов", - заявили в военном ведомстве РФ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров