Светлана Новик: «Сегодня мы как никогда едины и сплоченны»

В стране и мире
Директор МБУК «Смоленская МЦБС» МО «Смоленский район» Светлана Новик рассказала, что, как и все соотечественники, наблюдает за ситуацией на Украине и в мире в целом.

- Международная ситуация напряженная. Гуманитарная, экономическая, информационная война, развязанная против нашей страны, продолжается. Видимо, западный мир хорошо и задолго до этих событий готовился к этому, хотя сама Россия всегда стремилась к мирным и добрым отношениям со всеми.

В 1945 году мы вместе победили фашизм. Россия восстановилась, снова стала мощной и сильной державой, способной отстаивать и защищать интересы своих граждан. Это снова кому-то не понравилось.

Как говорил классик Ф. И. Тютчев: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет с каждым годом сильнее и и сильнее разжигалась на западе против России сорвется же когда-нибудь с цепи. Этот миг настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она ни что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее исправления». Эти слова написаны в 1854 году, а как будто в настоящее время.

И в этот раз у наших врагов ничего не выйдет. Никто и ничто не сможет поставить нашу страну на колени, сделать покорной, раздробить на части, воспитать по шаблонам западного мира.
Сегодня мы как никогда едины и сплоченны, - отметила Светлана Петровна.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров