Нацисты с «Азовстали» предложили обменять мирных граждан на продукты и лекарства

В стране и мире

Об этом сегодня, 5 мая, сообщает РИА Новости.

Украинские боевики, засевшие на «Азовстали», предложили обменять находящихся там мирных граждан на продукты и лекарства, сообщил информагентству представитель штаба операции по освобождению предприятия.

«Приходится поддерживать контакты с засевшими там нацистами «Азова» (запрещенная в РФ организация, - прим. ред.) и представителями СБУ в интересах спасения оставшихся там гражданских. В ходе переговоров они предложили нам поменять гражданских заложников на продукты и медикаменты. Обозначенные условия сделки – пятнадцать заложников на тонну продуктов, а также лекарства. Предупредили, что больше никого отпускать на Украину не будут, - теперь будут только обменивать», - сказал собеседник агентства.

Сейчас, по его данным, в катакомбах комбината могут находиться более 200 гражданских людей, включая женщин, детей и стариков.

Представитель штаба отметил, что российские военные встречались с такими же методами в Сирии, когда вели переговоры с террористами из ИГИЛ (запрещенная в РФ организация, - прим. ред.). Они также предлагали обменивать освобождаемых людей на еду и медикаменты по весу.

Фото: © РИА Новости / Алексей Куденко

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров