МО: Спецслужбы Украины готовят в Ирпене новую провокацию с убийством мирных жителей

В стране и мире
По подтвержденным данным, киевский националистический режим готовит очередную провокацию. Ее цель - обвинить России в якобы массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области. Об этом в субботу сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он обратил особое внимание на тот факт, что подразделения российских вооруженных сил покинули данный населенный пункт более недели назад. То есть, по сути, в Ирпене хотят повторить сценарий, уже разыгранный киевским режимом в Буче.

Конашенков рассказал о деталях этого преступного сценария. По его словам, сотрудники СБУ планируют привезти из морга при городской больницы на улице Полевой в подвал одного из зданий на восточной окраине Ирпени тела местных жителей, погибших от обстрелов украинской артиллерии.

"Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и "уничтожением" якобы "российской разведывательной группы", прибывшей в Ирпень "для убийства свидетелей военных преступлений России". При этом в качестве "бесспорных доказательств" в лесу будут представлены тела ранее убитых националистами под пытками пленных российских военнослужащих", - продолжил генерал.

Он подчеркнул, что данная циничная постановочная акция организована для последующего распространения видеоматериалов через западные СМИ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
45 минут назад
Соответствующий указ 15 апреля подписал губернатор Василий А...
сегодня, 09:17

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

сегодня, 08:40
Новости партнеров