Российские военные открыли гуманитарный коридор из Мариуполя в Запорожье

В стране и мире

На брифинге об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Российская Федерация продолжает работу по эвакуации мирных жителей и иностранных граждан из опасных районов, оказывает помощь Донецкой и Луганской народным республикам, а также населению в контролируемых районах Украины.

Ежедневно с 10 утра продолжается открытие гуманитарных коридоров на киевском, черниговском, сумском, харьковском и мариупольском направлениях: по одному – в Россию и по одному – через подконтрольные киевским властям территории в сторону западных границ Украины.

«Украинской стороной на текущие сутки заявлено еще девять коридоров на запорожском и донецком направлениях, из них, по-прежнему, ни одного – в сторону Российской Федерации», - подчеркнул генерал.

По его словам, вооруженные силы России, а также формирования Донецкой и Луганской народных республик неукоснительно соблюдают «режим тишины» на всех, в том числе заявленных украинской стороной маршрутах.

Российская сторона не оставляет без внимания любые позитивные гуманитарные инициативы, поступающие как от иностранных государств, так и от международных организаций.

«По личным просьбам президента Франции и Федерального канцлера Германии к Президенту Российской Федерации В.В.Путину Вооруженные Силы России 1 апреля 2022 г. открыли дополнительный гуманитарный коридор для эвакуации мирных жителей и иностранных граждан из Мариуполя в Запорожье (с промежуточным пунктом в Бердянске)», - заявил Михаил Мизинцев.

В настоящее время указанная гуманитарная операция продолжается, ведомство надеется на ее успешное завершение в случае гарантированного и неукоснительного выполнения взятых на себя обязательств по соблюдению «режима тишины» со стороны киевских властей.

Фото: Минобороны России








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров