Российские военнослужащие передали гуманитарную помощь мирным жителям Херсона

В стране и мире

Более тысячи жителей освобожденного от нацистов украинского города получили продукты первой необходимости, доставленные из Российской Федерации.

В первую очередь помощь от российских военных получали пенсионеры, инвалиды и женщины с детьми. По словам местных жителей, люди не имели возможности поесть около двух дней, так как в городе практически невозможно купить продукты питания.

Помимо хлеба, круп, сахара и консервов, всем пришедшим к областной администрации людям выдавали растительное масло и пастеризованное молоко. Семьям с маленькими детьми передавалось детское питание и сладости.

Напомним, 15 марта в Минобороны РФ заявили о взятии под контроль всей территории Херсонской области. В тот же день жители города впервые с 2015-го смогли почтить память советских воинов. Также ранее сообщалось, что российские военнослужащие доставили в Херсон более 75 тонн гуманитарной помощи. При этом наши военные помогают желающим покинуть районы проведения спецоперации и обеспечивают их безопасное перемещение на территорию РФ.



Видео: Минобороны РФ







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
56 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров