Более 3500 российских военнослужащих наградили за героизм во время спецоперации на Украине

В стране и мире
Более трех с половиной тысяч российских военнослужащих были отмечены высокими государственными наградами за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Об этом на брифинге сообщили представители Министерства обороны.

Как подчеркнул официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, российским войскам удалось выполнить все основные задачи первого этапа операции. На текущий момент российскими военными заблокированы Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, Херсонская и большая часть Запорожской области находятся под полным контролем нашей армии. Территория ЛНР освобождена на 93%, территория ДНР – более чем наполовину.

Также на брифинге отметили, что снабжение украинской армии боеприпасами, ракетами, горючим и продовольствием практически остановлено. Снижается численность иностранных наемников на Украине, во многом благодаря высокоточным ударам, которые были нанесены по базам, где они проходили подготовку.

По словам Игоря Конашенкова, спецоперация на Украине будет продолжаться до полного выполнения всех поставленных главой государства задач.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров