СПЧ: в России быстро налаживают выпуск замены западных лекарств

В стране и мире

При этом зарубежные компании не уходят с российского рынка и остаются полноценными поставщиками.

Российская фарминдустрия в условиях санкций получает новый стимул для развития, быстро налаживает выпуск замены западных лекарственных препаратов. Об этом заявила в воскресенье член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), президент межрегиональной общественной организации «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова, передает ТАСС.

Она сообщила, что зарубежные компании не уходят с российского рынка и остаются полноценными поставщиками.

«Но надо сказать, что ситуация стимулирует нас обезопаситься и своя фарминдустрия получает новый стимул для развития. Отечественные производители быстро налаживают выпуск замены западных лекарственных препаратов», - написала Боровова в своем Telegram-канале.

Она сообщила, что биотехнологическая производственная компания «Биоджет» (входит в группу «Фармэко») будет производить препараты для таргетной терапии онкологических заболеваний. Петербургская фармацевтическая компания «Герофарм» в течение полутора-двух месяцев нарастит объемы производства инсулина до 100% от необходимого российскому рынку.

«Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ПСК Фарма» в Московской области в рамках работы по импортозамещению открыла новый цех, где будут создавать биологические субстанции для лекарств нового поколения, направленных на борьбу с онкологией, ревматоидным артритом и другими тяжелыми заболеваниями», - рассказала член СПЧ.

Она отметила, что за последнее время ряд российских онкопрепаратов доказал свою конкурентоспособность перед западными аналогами.

Фото: объясняем.рф








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
сегодня, 13:57
Новости партнеров