В Минобороны рассказали об убийстве мирных жителей боевиками нацбатальона в Харькове

В стране и мире

Кроме того, командиры националистических батальонов устроили массовый грабеж. 


  По данным МО РФ, 22 марта боевики нацбатальонов в Сумах обстреляли санитарный автомобиль, следовавший для оказания медпомощи раненым жителям. В результате четыре медицинских работника погибли на месте. 

Кроме того, в Харькове боевиками были расстреляны мирные жители, предпринявшие попытку покинуть подвал. 

"Наряду с физическим уничтожением населения в Чернигове, Сумах и Запорожье командиры националистических батальонов устроили массовый грабеж жилых домов, государственных и частных организаций. Для вывоза материальных ценностей в сторону западных границ Украины используют захваченные специальные автомобили скорой помощи и почты", - заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

С 10.00 23 марта РФ в 20 раз открыла гуманитарные коридоры на киевском, харьковском, черниговском и сумском направлениях. Однако Киев ни один коридор не согласовал. При этом, украинская сторона заявила о 14 маршрутах на киевском, донецком и луганском наравлениях.

Российская Федерация продолжает выполнять все взятые на себя гуманитарные обязательства. На освобожденных территориях создаются необходимые условия для мирной жизни. 

Фото: Известия, Дмитрий Коротаев. 









Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров