Сдавшийся офицер СБУ: Националисты готовили теракты против диппредставительств США и других западных стран

В стране и мире

«Киевский националистический режим планирует представить нападения на дипломатические объекты США и западных стран, как якобы «целенаправленную атаку российских вооруженных сил», - сообщили в Минобороны РФ.

Как сообщил сегодня, 19 марта, официальный представитель министерства Игорь Конашенков, в ходе проведения специальной военной операции российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям.

«Данный офицер принимал непосредственное участие в организации подготовки диверсионно-террористических групп для работы в освобожденных от националистов районах. Офицер СБУ передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлечённых к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса. Кроме того, офицер СБУ сообщил о спланированных боевиками националистического батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) террористических актах во ЛЬВОВЕ против сотрудников и объектов дипломатических представительств США и других западных стран», - отметил представитель Минобороны.

Руководство киевского режима осведомлено о планах националистов, но никаких действий по недопущению их реализации не принимает. Более того, власти Украины намерены представить теракты, как якобы «целенаправленную атаку российских вооруженных сил». Главная цель провокации - усилить давление на страны НАТО по введению над Украиной «бесполетной зоны» и предоставления дополнительного вооружения.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
59 минут назад
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
сегодня, 19:50
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
Новости партнеров