Минобороны РФ: Херсон взят под полный контроль

В стране и мире
В министерстве обороны России сообщили о взятии под контроль украинского города Херсон. Это крупный город, расположенный на стратегически важном направлении. В предыдущий раз российские военные - из крупных городов Украины - устанавливали контроль над Мелитополем.

"Подразделениями Вооруженных сил России взят под полный контроль украинский областной центр Херсон. Гражданская инфраструктура, объекты жизнеобеспечения местного населения и городской транспорт города работают в повседневном режиме", - сообщил в среду на очередном брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что недостатка в продовольствии и товарах первой необходимости Херсон в настоящий момент не испытывает. Тем временем, по словам генерала, продолжаются переговоры между российским командованием и представителями городской и областной администраций. "Обсуждаются темы по поддержанию функционирования объектов социальной инфраструктуры, обеспечению правопорядка в городе и безопасности местного населения", - рассказал Игорь Конашенков.

Ранее сегодня стало известно, что войска ДНР с одной стороны и российские военные с другой полностью блокировали другой крупный украинский город Мариуполь.

Фото: yandex.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров