Нина Полторацкая: «Наше завтра зависит от того, как мы сегодня сможем сообща противостоять всем выпадам против нашей страны»

В стране и мире

Директор ОГБПОУ «Смоленский педагогический колледж», преподаватель философии - о любви к Родине и вере в нее в любых обстоятельствах.

«Сердце болит за ту ситуацию, которая сейчас происходит. Моя позиция однозначна, она та, которая должна быть у гражданина России. А я горжусь тем, что я гражданин России, горжусь своей страной, своей Родиной. Я люблю Россию. Очень хочется здесь привести слова русского философа Ивана Александровича Ильина: «Нельзя любить Родину и не верить в нее. Но верить в Родину может лишь тот, кто живет ею, вместе с нею и ради нее». Это абсолютно верно. Если ты любишь свою страну, ты в нее веришь в любой ситуации, и в радости, и в печали.

Помимо того, что я гражданин России, я еще и педагог. В трудное для страны время не могу молчать и ежедневно беседую со своими студентами. И очень рада, что я вижу в их глазах переживание, вижу, что они правильно понимают ситуацию. Уходя, говорят: «Спасибо за разговор, он нужен был».

Конечно же, я однозначно разделяю позицию президента и не сомневаюсь ни на одно мгновение. Я всегда уважала и уважаю безмерно президента нашей страны Владимира Владимировича Путина за его мужество, мудрость, смелость, терпение и многие другие качества, которыми просто восторгаюсь.

Тот поток агрессии, милитаризма, нацистских толков, фейков, дезинформации, который сегодня идет, конечно же, нужно остановить. Но остановить всем нам вместе, помня, что наша Россия останется миролюбивым государством, Россия всегда была примером высокой духовности, мужества, стойкости, с богатыми традициями, со своей уникальной историей и культурой, со своим уникальным народом. Наше завтра зависит от того, как мы сегодня сможем сообща противостоять всем выпадам против нашей страны и встать рядом с нашим президентом».

Фото: opsmol.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров