Игорь Ляхов прокомментировал итоги второго этапа съезда ЕР

В стране и мире

В Москве 24 августа приняли народную программу, сформированную регионами.

Документ в полной мере отражает самые волнующие жителей страны аспекты жизни. Больше всего инициатив касается здравоохранения, образования, экономики, культуры, городской среды, а также жизни на селе.
По мнению секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова, сбор предложений прошел максимально открыто и широко, поэтому можно с уверенностью говорить о том, что программа действительно народная.
«Каждый из делегатов съезда принял непосредственное участие в работе по сбору предложений, встречаясь с людьми, обсуждая проблемы. С важнейшими инициативами выступил президент страны во время съезда, например, о защите единовременных льготных выплат от списания банками. Кроме того, стало известно о расширении круга получателей денежной выплаты в 15 тысяч рублей. Изначально ее планировали выплатить военнослужащим, в круг получателей также вошли сотрудники МВД и курсанты военных училищ.
Единовременные выплаты получат и пенсионеры. Я абсолютно убежден, что все будет организовано без каких-либо сбоев и очередей. Об этом говорит и опыт перечисления 10 тысяч рублей родителям детей от 6 до 18 лет -  в Смоленской области зарегистрировано порядка 120 тысяч детей этого возраста и абсолютное большинство родителей уже получили выплату к новому учебному году.
Озвучена актуальная для Смоленской области тема расселения из аварийного жилья, такое предложение было зафиксировано и в народной программе. Президент предложил переселять собственников квартир в домах, признанных аварийными на 1 января 2021 года. Это существенно увеличит количество людей, которые смогут получить новое жилье, потому как действующая программа распространяется на признанные до 1 января 2017 года аварийными жилые дома.
Отдельный блок народной программы посвящен  развитию села, сельского хозяйства, торговли сельскохозяйственной продукцией. В Смоленской области после обращения к губернатору из-за скачка стоимости продуктов «борщевого набора» прошли ярмарки выходного дня.
В народную программу также вошли предложения по развитию регионов, охране здоровья, образования, развитию волонтерства и молодежных организаций.
Все предложения будут детально проработаны и приняты для дальнейшей реализации. Мы уже имели опыт подобной работы, когда в 2013 году в Смоленской области впервые инициировали проект Народная экспертиза. Практически все собранные на тот момент предложения по улучшению качества жизни смолян были исполнены. Поступившие предложения в народную программу ценны с точки зрения выявления проблем и их устранения», - заключил Игорь Ляхов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров