На Смоленской ГРЭС выполняется цветовая маркировка оборудования

В стране и мире

На Смоленской ГРЭС проводятся работы по цветовой маркировке оборудования и рабочих мест.

Каждый из трех энергоблоков станции и относящееся к нему оборудование будет иметь свой цвет. Первый блок – оранжевый, второй – желтый, третий - сиреневый. При этом, в обязательном порядке, будут соблюдены требования нормативных документов в части специальной окраски оборудования, работающего под давлением.

Маркировочная окраска регламентирована специальным документом компании и действует на всех филиалах Юнипро. Она разработана для формирования у персонала единого устойчивого визуального восприятия и идентификации рабочих мест управления и обслуживания.

На станции уже выполнена цветовая маркировка энергоблока №3, заканчивается покраска оборудования маслосистемы турбогенератора на блоке № 1, на энергоблоке № 2 планируется завершить цветовую маркировку в октябре 2021 года.

Также окрашены площадки, лестницы, несущие колонны каждого энергоблока в соответствии с обозначенным цветом. Это помогает сотрудникам станции легко ориентироваться на оборудовании энергоблоков при выполнении производственных задач.








Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
19 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров