Кредитный портфель банка «Открытие» в Смоленске достиг 2,7 млрд рублей

В стране и мире
По итогам работы банка «Открытие» в Смоленске за 6 месяцев текущего года общий кредитный портфель с начала года увеличился на 22% и составил 2,7 млрд рублей, портфель привлеченных средств достиг 8 млрд рублей.


Одно из приоритетных направлений работы банка в регионе в первом полугодии- развитие ипотечного кредитования. За отчетный период банку удалось увеличить сумму выданных кредитов на 66% (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Особой популярностью у жителей региона пользуются рефинансирование ипотечных кредитов сторонних банков и льготные ипотечные программы.
Кредитные карты и кредиты наличными продолжают оставаться одним из самых востребованных продуктов на банковском рынке. За полугодие банк в регионе выдал более 1 тысячи карт (включая виртуальные карты), что на 50% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Более 640 млн рублей банк выдал потребительских кредитов, что на 64% превышает показатель за прошлое полугодие. Чаще всего клиенты берут кредит на ремонт и строительство, покупку автомобилей.
За отчетный период банк в регионе выдал более 242 млн рублей предпринимателям, что на 80% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Особой популярностью у бизнесменов пользуются продукты, направленные на пополнение оборотных средств.
По итогам первого полугодия 2021 года более 15 400 клиентов являются участниками зарплатных проектов банка «Открытие» в Смоленской области.
«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, нам удалось нарастить свои бизнес- показатели в регионе. Во многом благодаря доверию наших клиентов. Мы оперативно старались реагировать на все внешние вызовы и предлагать продукты и условия, которые были актуальны клиентам в различных жизненных обстоятельствах. Уверена, что во втором полугодии нам под силу не только укрепить свои позиции, но и кратно нарастить бизнес», - отметила Ирина Кузьмина, управляющий банка «Открытие» в Смоленске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
36 минут назад

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

51 минуту назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
сегодня, 15:32
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
Новости партнеров