Смоленская АЭС за полугодие выработала более 10 млрд киловатт часов электроэнергии

В стране и мире
В июне Смоленская АЭС выдала потребителям 2 миллиарда киловатт часов электроэнергии, перевыполнив плановое задание на 91 млн кВт ч. За 6 месяцев текущего года выработка составила более 10 млрд. кВт ч. Такого количества энергии хватило бы, чтобы обеспечивать потребителей Смоленской области в течение полутора лет.

«В этом году коллектив нашего предприятия решает целый ряд значимых и ответственных задач. Как и прежде, главным приоритетом остается безопасная и устойчивая эксплуатация энергоблоков, - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. - Амбициозная цель по выработке электроэнергии в 2021 году - 22,617 млрд кВт•часов, и есть все основания для того, чтобы она была достигнута благодаря слаженной, высокопрофессиональной работе трудового коллектива Смоленской АЭС и подрядных организаций».
На сегодняшний день на Смоленской АЭС в работе три энергоблока, общая мощность составляет 2943 мегаватт, замечаний к работе оборудования нет.
Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

44 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров