Выпускники компьютерных курсов для пенсионеров - избиратели онлайн-голосования «Единой России»

В стране и мире

Зарегистрироваться на сайте pg.er.ru можно до 28 мая, проголосовать - до 30 мая включительно.

Нина Васильевна Попова - одна из выпускниц курсов компьютерной грамотности. Несмотря на почтенный возраст, ей вот-вот исполнится 80 лет, она отлично справилась с освоением новой техники. 

Ранее мы рассказывали, что компьютерные курсы запустили в Десногорской общественной приемной после многочисленных обращений старшего поколения. 

«Благодаря курсам я научилась работать за компьютером, узнала много нового. Теперь могу легко пользоваться сайтом «Госуслуги», например, записаться ко врачу стало проще. Общаюсь в интернете со знакомыми, учениками, и в принципе иду в ногу со временем», - поделилась Нина Васильевна. 

Нина Попова - ветеран педагогического труда, выучила не одно поколение школьников Десногорска, всегда была активисткой, вот и на пенсии решила обучиться чему-то новому. По словам пенсионерки, благодаря компьютерным курсам открылась и еще одна важная возможность – участие в электронном голосовании. 

«Принять участие в голосовании через компьютер очень удобно, это экономит время, которое я могу потратить на домашние дела», - поделилась Нина Васильевна. Она стала избирателем, зарегистрировавшись на сайте pg.er.ru.

В этом году предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая онлайн по всей стране. В Смоленской области смешанная модель голосования, а это значит, что 30 мая, в последний день, будут работать избирательные участки.

С 8 утра до 8 вечера жители сельских поселений смогут сделать свой выбор на 158 открытых участках для голосования. 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
44 минуты назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров