«Космические путешествия и машины без водителей». Илон Маск рассказал российским студентам о будущем

В стране и мире

Основатель Space X, предприниматель Илон Маск ответил на вопросы российских студентов в рамках онлайн-марафона «Новое Знание», присоединиться к марафону могут, в том числе, и жители Смоленской области.

В рамках разговора со студентами Илон Маск, в частности, анонсировал скорое официальное появление Tesla в России.

«Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России, я думаю, что это будет потрясающе», - заявил Илон Маск.

Также Маск поделился своими соображениями о будущем. По его мнению, в течение ближайших 50 лет будут запущены космические путешествия, произойдут открытия в исследовании ДНК. Основатель Space X заявил, что все транспортные средства, за исключением ракет, станут электрическими. Также он добавил, что все машины будут управляться без участия человека.

Сегодня в программе образовательного онлайн-марафона также выступит министр иностранных дел России Сергей Лавров, зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр обороны Сергей Шойгу.

Кроме того, вечером об искусственном интеллекте и будущем расскажет соучредитель компании Apple Computer Стив Возняк.

Принять участие в крупнейшем образовательном онлайн-марафоне России могут и жители Смоленской области, для этого достаточно перейти по ссылке. Участие бесплатное, регистрации на сайте не потребуется.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
56 минут назад
Новости партнеров