Смоляне рассказывают, почему становятся избирателями предварительного голосования

В стране и мире

В этом году «Единая Россия» вновь проведет его на онлайн-платформе.

Избирателем может стать каждый смолянин старше 18 лет. Для этого достаточно пройти быструю регистрацию на сайт pg.er.ru. Это можно сделать с любого устройства, например, с мобильного телефона, как это сделала главврач клинического роддома по улице Кирова Юлия Плешкова. Для этого ей понадобилось всего несколько минут.

«В наше время, учитывая не совсем еще благоприятную эпидобстановку и развитие цифровых технологий, удобно проводить предварительное голосование дистанционно», - поделилась главврач. Она положительно оценила тот факт, что в политику сегодня идут волонтеры, которые наиболее активно проявили себя в период пандемии.

«Волонтерское движение существует уже довольно давно, но именно в это непростое время оно особенно ярко продемонстрировало свою необходимость и пользу для общества. В трудный момент они поддержали всех нуждающихся в помощи жителей, а также нас, врачей. Волонтеры имеют организаторский потенциал. Убеждена, что они смогут реализовать его в дальнейшем, повлиять на развитие государства и улучшение нашей жизни», - отметила Юлия Плешкова.

Также избирателем стал заведующий кафедрой педагогики и психологии Смоленского госуниверситета Николай Сенченков. Профессор ведущего вуза региона уверен, что ПГ-2021 - пример легитимных выборов и открытой политики.

«Для меня как гражданина очень важно, что у каждого жителя есть возможность отдать свой голос в рамках именно предварительного голосования. Мы сами можем выбрать достойнейших людей, которые в дальнейшем смогут представлять в Госдуме наш регион. Поэтому я хотел бы призвать смолян стать избирателями. К тому же, сделать это довольно просто на простом и понятном сайте, а авторизация через «Госуслуги» делает эту процедуру быстрой и безопасной», - резюмировал Николай Сенченков.

Напомним, регистрация избирателей на сайте pg.er.ru продлится до 28 мая. Сами выборы пройдут с 24 по 30 мая, в эти дни можно будет зайти в личный кабинет и отметить в электронном бюллетене своих кандидатов.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
29 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров