«Единая Россия» добилась, чтобы авторы отозвали законопроект о снятии запрета на умерщвление бездомных животных

В стране и мире

Законопроект о снятии запрета на умерщвление бездомных животных и передаче регионам права самостоятельно регулировать их популяцию вчера был отозван из Госдумы.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал инициативу группы депутатов живодерской и сообщил о том, что решение об отзыве принято после консультаций с руководством фракции партии в Госдуме. 

«Соцсети накрыла волна возмущения законопроектом. Не для того жители страны поддержали поправки в Конституцию и нашими коллегами по фракции «Единая Россия» [в Госдуме] принимался важнейший закон об ответственном обращении с животными, чтобы вот такими «инициативами» ставить крест на всей работе», — сказал Андрей Турчак.

Он поблагодарил за активную позицию всех, высказавшихся против инициативы. «Только вместе мы сможем добиться внимательного и гуманного отношения к животным», - уверен он.

«Единая Россия» последовательно выступает за усиление ответственности в сфере обращения с животными. 

С 1 января 2020 года заработали положения партийного законопроекта о регулировании работы приютов, где категорически запрещено умерщвлять бездомных животных без необходимых медицинских показаний. 

В середине прошлого года «Единая Россия» предложила Правительству дополнительные меры за нарушение правил обращения с животными - наказание за оставление на улице питомцев; за нарушение порядка содержания животных, в том числе порядка выгула; за нарушение правил обращения с животными в приютах и с животными, используемыми в культурно-зрелищных целях. 

Кроме того, в январе Минприроды поддержало инициативу партии о строительстве приютов для бездомных собак и кошек за счет софинансирования из федерального бюджета.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
41 минуту назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
Новости партнеров