Ольга Окунева встретилась со смоленскими студентами-активистами

В стране и мире

Студенты Смоленщины интересные, неравнодушные и позитивные люди. Они успешно учатся, стремятся к достижениям в науке, спорте и иных сферах. Активно занимаются добровольческой деятельностью, развивая в регионе волонтёрство.

В региональном отделении партии Ольга Окунева встретилась со студентами смоленских вузов, вручила Благодарственные письма депутата Государственной Думы отличившимся в освоении знаний по профессии и общественно-социальной работе.

«Вы в непростой период, когда пандемия, учитесь, сессия проходит с успехом, также интересуетесь волонтёрской работой, поддерживаете людей старшего поколения. Уверена с такими талантами достигните успеха и исполните свои мечты. Вы уже умеете проявлять свои деловые качества, организаторские способности. На личном опыте показываете, что для вас важны традиционные ценности – то, чему вас научили ваши родные и воспитывают в вас ваши педагоги. Важна работа всех уровней власти по улучшению качества жизни, предоставлению возможностей в реализации молодежных инициатив. Вы будущее нашей России, вы прекрасны и значит у России всё будет хорошо», - обратилась к собравшимся депутат государственной Думы от Смоленской области.

Все получившие награды ребята учатся в разных учебных заведениях, но их всех объединяет умение активно работать и желание помогать людям.

Алина Симоненкова уже три года возглавляет волонтёрский комитет в Смоленском филиале РЭУ имени Плеханова – студенты помогают сиротам и пожилым смолянам в домах престарелых. 

«Нас всегда очень сильно ждут и пенсионеры, и дети. Ведь мы уже на протяжении очень долгого времени курируем социальные организации. Со многими пожилыми людьми у нас складываются очень теплые отношения. Они нам пишут, звонят – им очень не хватает общения», - поделилась девушка. 

Благодарственное письмо получил и активист Волонтёрского центра «Единой России» Павел Семёнов из РАНХиГС. С августа он выполняет просьбы, поступающие на «горячую линию» от нуждающихся в помощи людей. 

После вручения состоялся интересный диалог студентов с нашим депутатом Государственной Думы. Ольга Владимировна ответила на вопросы ребят, наметили рассмотреть совместно один из проектов и договорились о дальнейшем взаимодействии.

На втором Социальном онлайн-форуме «Единой России», который прошёл в конце января, Ппредседатель партии Дмитрий Медведев отметил, что несмотря на стабилизирующуюся в некоторых регионах ситуацию с коронавирусом, волонтёрские центры не прекратят свою работу. Основными направлениями деятельности активистов по-прежнему остаются автоволонтёрство, обеспечение медиков горячим питанием и доставка лекарств и продуктов людям на самоизоляции. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров