Ольга Окунева помогает смолянам, обратившимся в Волонтерский центр

В стране и мире

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева продолжает оказывать необходимую помощь смолянам, а ее помощник в регионе ежедневно принимает участие в работе Волонтерского центра «Единой России».

За помощью обратилась мама троих детей. Наталья в декретном отпуске, воспитывает детей одна. Так получилось, что оказалась в сложной жизненной ситуации. Депутат Госдумы от Смоленской области Ольга Окунева передала семье продукты первой необходимости и бытовую химию.

Еженедельно в понедельник, среду и пятницу добровольцы доставляют продукты и льготные лекарства пожилым людям. Недавно команда волонтеров навестила Галину Федоровну. Ей 91 год и она осталась совершенно одна. Про женщину рассказа старшая по дому, которая и обратилась в Центр.

Депутат Государственной Думы поручила своему помощнику выехать на место и оказать необходимую помощь по этому обращению. Были приобретены необходимые продукты, кроме того, волонтеры связались с поликлиникой, к которой прикреплена Галина Федоровна и уточнили возможность получения и доставки необходимых лекарств.

«Волонтерский центр работает уже длительное время, и обратившиеся получают различную помощь. Пандемия превратила нас в одну большую волонтерскую семью. Как и многие смоляне, приобретаю все необходимое для тех, кто, к сожалению, оказался в сложной жизненной ситуации. Хочется всем пожелать крепкого здоровья!» - отметила Ольга Окунева. Парламентарий заверила, что и дальше будет продолжать принимать активное участие в оказании помощи смолянам, обратившимся в Центр помощи граждан партии «Единая Россия».

Напомним, Волонтерский центр «Единой России» в Смоленской области открылся 25 марта. Мобильные бригады из партийцев, добровольческих организаций и общественников помогают наиболее уязвимым в условиях распространения коронавирусной инфекции жителям. Оставить заявку на помощь, получить юридическую консультацию или стать волонтером можно по телефонам +7 (4812) 31-95-13 и 8-800-100-59-67.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров