Денис Корж: «Важно, что статус волонтера будет закреплен в Конституции».

В стране и мире

Руководитель смоленских добровольцев-патриотов  выразил свое мнение  о голосовании по поправкам в основной закон страны.

.Сегодня более тысячи молодых смолян состоят в рядах «Волонтеров Победы» и «Волонтерской роты «Боевого братства».
В условиях пандемии коронавируса волонтеры стали незаменимыми помощниками для жителей Смоленской области. Все это время ребята помогают пожилым и маломобильным гражданам доставлять продукты и льготные лекарства, оплачивать жилищно-коммунальные услуги.
«Как любой гражданин и патриот я поддерживаю поправки, которые направлены на сохранение нашей территориальной целостности и исторической памяти. Также здорово, что статус волонтера будет закреплен в основном законе страны. Это очень важно для самих волонтеров. Пандемия показала, насколько наши ребята неравнодушные, смелые, надежные», - подчеркнул Денис Корж.
За последние несколько лет волонтеры стали авангардом российского общества, новым моральным ориентиром, примером бескорыстной помощи и поддержки.
Статья 114 Конституции будет дополнена положением, согласно которому Правительство РФ осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров