Артем Туров: Волонтерское движение в стране выходит на новый уровень

В стране и мире

  29 июня член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Артем Туров в формате видеоконференции провел очередную встречу по обсуждению поправок в Конституцию РФ. Он обсудил с представителями общественности Смоленской, Брянской, Калужской и Тульской областей поправки, касающиеся волонтерства, образования и молодежи.

В дискуссии приняли участие представители волонтерских объединений, молодежных некоммерческих организаций, вузов, студенческих и профсоюзных организаций, «Молодой гвардии Единой России».

Артем Туров сообщил, что во фракции «Единая Россия» поддерживают инициативу Росмолодежи о разработке федерального закона о молодежной политике. О необходимости такого закона в ходе видеоконференции заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.
«На данный момент соответствующие законы есть на уровне субъектов Федерации, поэтому проблематика разных подходов и разных возможностей сохраняется. Я согласен с тем, что нужен базовый закон с единым понятийным аппаратом, единым подходом по отношению к молодым семьям, молодым ученым. Мы готовы присоединиться к этой работе, призываю регионы также активно принять участие», - отметил парламентарий.

По словам Бугаева, принятие федерального закона значительно облегчит работу по реализации молодежной политики, в том числе на региональном и муниципальном уровнях. «Это инструмент, который нужен для создания максимального количества возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране», - сказал руководитель Росмолодежи.

Участники встречи подчеркнули, что за последние годы в России проделана большая работа в области поддержки волонтерства и добровольчества, которое сейчас выходит на качественно новый уровень.
Артем Туров поблагодарил всех неравнодушных людей, которые в период действия ограничений, вызванных пандемией коронавируса, присоединились к волонтерскому движению, помогали пожилым, маломобильным гражданам, медикам. Он отметил эффективную работу волонтерских центров во время пандемии, в том числе созданных в регионах на базе партийных приемных председателя партии «Единая Россия».

Напомним, что ст.114 Конституции предлагается дополнить положением, согласно которому Правительство РФ осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
49 минут назад
Новости партнеров