Турчак: Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона «ПолитСтартапа»

В стране и мире

Новый сезон стартовал 12 февраля. Партийцы Смоленской области уже проводят мероприятия по привлечению молодых людей в проект.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев встретится с участниками нового сезона кадрового проекта партии «ПолитСтартап». Об этом сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании президиума генсовета партии, передает ER.RU.
«Дмитрий Анатольевич Медведев высказал свою готовность и желание не просто в формате встречи с победителями проекта, а именно в формате учебы, которую мы будем проводить на базе Высшей партийной школы, встретиться и, может быть, стать для кого-то из участников наставником», - сказал Турчак.

«Это прозрачный и честный механизм обновления партии. Уже два года «Единая Россия» на 20% обновляет свои депутатские ряды новыми лидерами. В прошлом году 122 молодых депутата избрались в региональные и городские  парламенты. На муниципальном уровне их 1358 человек. И это наша опора. Для молодых, активных людей участие в «ПолитСтартапе» — прекрасная возможность испытать себя в реальной политике, учиться у ведущих политологов, технологов, общаться с известными спикерами», - отметил он.

В свою очередь, член президиума Генсовета «Единой России» Алена Аршинова отметила, что проект развивается. «В этом году предлагается еще существенно расширить географию – охватить уже 41 регион и затронуть все уровни выборов. Таким образом за три года проекта в совокупности мы сможем охватить уже 71 субъект. Как и в прошлом году, предлагаем участникам интересное обучение от федеральных спикеров, реальную работу в период агитационной кампании предварительного голосования. Проект помогает также найти опытного наставника на период кампании из числа федеральных и региональных политиков и технологов, это возможность получить новые связи и опыт на годы вперед», - резюмировала Аршинова.

Проект «Единой России» «ПолитСтартап» был запущен в 2018 году, в 2019 году он обеспечил участие 38% молодых кандидатов в предварительном голосовании. За два прошлых года в проекте поучаствовало более 6,5 тыс. молодых лидеров на всех уровнях выборов.

Напомним, что 13 февраля в Смоленске, в стенах филиала РАНХиГС, прошла встреча со студентами. Депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта в регионе Андрей Моргунов и депутат городского Совета Александр Верейкин рассказали молодым людям о том, как принять участие в «ПолитСтартапе».

«Основная цель проекта «Единой России» - привлечение к политической жизни региона молодых и целеустремленных смолян. Для них уже сформирована обширная программа, которая предусматривает встречи с депутатами Государственной Думы, заксобрания, городского Совета. За каждым участником будет закреплен федеральный и региональный наставник. По окончании проекта, в мае, мы подведем итоги. Победители обретут не только знания и опыт в политической сфере, но и смогут стать реальными кандидатами на предстоящих выборах», - подчеркнул Андрей Моргунов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

46 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

Новости партнеров