Tele2 Смоленск обеспечил мобильной связью еще 3000 жителей Смоленской области

Потребителю
dышкаTele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет итоги технического развития сети в 2012 году в Смоленской области. За прошедший год качественной и недорогой мобильной связью были обеспечены более 30 сел и деревень в 4 районах региона.
В течение 2012 года техническая служба Tele2 провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в регионе. Новые базовые станции были запущены в 4 районах Смоленской области: в Смоленском, Рославльском, Вяземском, Сафоновском.
Социально значимой задачей для компании является строительство новых объектов телекоммуникационной инфраструктуры в малонаселенных, труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. В частности, в 2012 году новые базовые станции появились в деревнях Дрожжино и Сосновка Вяземского района. С их запуском услуги Tele2 стали доступны и близлежащим крупным селам Касня, Новотроицкое, Александрино, Митино, Сковородкино, Дмитровка, Максимово, Горовидка. Таким образом, качественной и недорогой мобильной связью в Вяземском районе теперь обеспечены более 1000 жителей. В декабре 2012 года запущенная базовая станция на станции Семлево Вяземского района дала возможность пользоваться услугами европейского оператора более 500 жителям этой территории.
В общей сложности за прошедший год количество базовых станций Tele2 было увеличено на 7%. А в 2013 году их строительство планируется увеличить еще на 5%
Сегодня услуги компании доступны для 98% жителей Смоленской области. В 2012 году Tele2 провела переоборудование подсистемы коммутации и заменила оборудование Siemens на Nokia, что позволило существенно улучшить качество передаваемых услуг в регионе.
Для увеличения пропускной способности сети технической службой Tele2 продолжается активное наращивание емкости радиосети установкой передатчиков и запуском емкостных станций. Одновременно продолжается интенсивная замена оборудования на подсистемах базовых станций.
Подтверждением слаженной работы технической службы компании стали результаты независимого информационно-аналитического агентства TelecomDaily. В июне 2012 года агентство провело тестирование качества связи в ряде центральных регионов России, в том числе и в Смоленске. Результаты исследования показали, что уровень качества связи Tele2 в Смоленской области находится на паритетном уровне с другими операторами региона. У компании было зафиксировано минимальное количество ошибок: одна блокировка на 155 совершенных попыток звонков, что составляет всего 0,6% при технической норме до 5%. Кроме того, в агентстве отметили, что Tele2 является одним из лидеров по стабильности соединений. В сети не было зафиксировано ни одного обрыва соединения в процессе звонка, что гарантирует высокое качество и стабильность предоставляемых услуг.
Максим Балышев, технический директор Tele2 Смоленск:
«В 2012 году особое внимание было уделено небольшим населенным пунктам, где наличие качественной и недорогой мобильной связи имеет особое социальное значение. Техническая служба Tele2 круглосуточно работает над развитием и улучшением сети в регионе. Мы стремимся к тому, чтобы возможность общаться по выгодным ценам была у любого жителя Смоленской области, независимо от места его проживания. В 2013 году Tele2 Смоленск продолжит расширение зоны покрытия сети, причем, не только в крупных городах области, но и в небольших селах и деревнях».
На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров