Миллионы SMS

Потребителю
ТелефонTele2 подвел итоги работы сети в дни новогодних каникул. С 31 декабря по 6 января российские абоненты европейского оператора совершили рекордное количество звонков - более 590 миллионов исходящих вызовов, а отправили свыше 340 миллионов SMS и MMS!
Специалисты оператора отмечают, что в Новогоднюю ночь традиционно происходит рост нагрузок на сеть мобильной связи. Так, с 19 часов 31 декабря 2012 года до 7 часов 1 января этого года в сети Tele2 было зарегистрировано более 58 миллионов звонков общей продолжительность 99 миллионов минут.
По статистике для каждого поздравления абонентам мобильной связи потребовалось в среднем менее двух минут. А максимальное число звонков, конечно, было зафиксировано в первый час Нового года.
Несмотря на лаконичность, большинство пользователей мобильных телефонов активно использовали текстовые сообщения и открытки для теплых пожеланий близким людям. В новогоднюю ночь клиенты компании отправили более 76 миллионов SMS и MMS.
Оператор отмечает, что условия для надежной работы сети создавались в течение всего 2012 года. В прошлом году Tele2 продемонстрировала высокие темпы прироста абонентской базы: за три квартала число пользователей выросло на 1,7 миллиона человек.
При развитии сети были учтены и значительный прирост числа абонентов, и пиковые нагрузки на сеть в новогодние праздники. Компания расширила территорию покрытия и улучшила качество связи. Были построены и запущены новые объекты сетевой инфраструктуры и модернизированы уже действующие, что позволило существенно увеличить емкость сети.
На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
10 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров