Где появилась мобильная связь

Потребителю
Где появилась мобильная связь На днях мобильный оператор Tele2 сообщил о расширении зоны покрытия сети в  Смоленской области. Мобильная сеть европейского оператора стала доступна жителям отдаленных сел и деревень Вяземского, Рославльского и Смоленского районов. О том, в каких труднодоступных поселках Смоленщины появилась сотовая связь, а также о новых  технологиях и услугах в области мобильной связи  «Рабочему Пути» рассказал технический директор Tele2 Смоленск Андрей Мясоедов.
- Добрый день, Андрей. В каких отдаленных населенных пунктах Смоленской области за последнее время появилась сеть Tele2?
-  В начале июля мы запустили новые базовые станции в деревне Дрожжино и Сосновка Вяземского района. А это значит, что и для близлежащих крупных сел, таких, как Касня, Новотроицкое, Александрино, Митино, Сковородкино, Дмитровка, Максимково, Горовидка так же стали доступны услуги Tele2. В общей сложности качественной и недорогой мобильной связью теперь обеспечены более 1000 жителей района.
Значительно улучшилась зона охвата сети в Смоленском и Рославльском районах. На днях мы запустили новые базовые станции в деревнях Сыр-Липки, Бабны и Зайцевка. Это даст возможность пользоваться услугами европейского оператора более 500 жителям окрестных населенных пунктов.   
Где появилась мобильная связь - Одним словом, дачникам теперь можно не переживать за мобильную связь.
-  Совершенно верно. Наша техническая служба круглосуточно работает над развитием и улучшением сети в регионе. Одной из приоритетных задач Tele2 является развитие сети в труднодоступных и отдаленных районах области, где наличие мобильной связи имеет особое социальное значение. Сегодня услуги Tele2 доступны для 98% жителей региона. В начале июня Tele2 Смоленск успешно заменила оборудование Siemens подсистемы коммутации на более технологически совершенное Nokia, что позволило существенно улучшить качество предоставляемых услуг в регионе. Помимо этого, продолжается активное наращивание емкости сети Tele2 установкой передатчиков и запуском емкостных станций для увеличения пропускной способности сети. Также ведется интенсивная замена оборудования на подсистеме базовых станций.
- Если, человек живет в отдаленном населенном пункте, и у него телефон плохо ловит сеть, либо происходят частые помехи и блокировки, к кому обращаться за технической поддержкой?
- Мы постоянно работаем над совершенствованием качества связи. Но нам важно знать информацию о наиболее слабых местах в сети. Поэтому абонентов Tele2 мы постоянно просим  оставлять заявки по проблемам со связью в сервисе «Добро пожаловаться» (smolensk.tele2.ru/help_complain.html), либо в личном кабинете «Мой Tele2» (my.tele2.ru) или по телефону 611. На основе подобных заявок в частности, выбираются основные направления развития сети и расширения зоны покрытия в области. Нам важно знать каждое мнение.
Где появилась мобильная связь - На днях Роскомнадзор опубликовал отчет о покрытии автодорог сети мобильных операторов различного назначения. Скажите, какие результаты показал Tele2 Россия в этом отчете?  
- На данный момент сетью Tele2 покрыто 86% автодорог различного назначения (более 164000 км), проходящих по лицензионной территории оператора в России. В 18 из 37 регионов присутствия Tele2 в России наша сеть покрывает более 90% автодорог. По данным Роскомнадзра, Tele2 является лидером среди российских мобильных операторов по уровню покрытия дорог в  Воронежской, Курской, Ленинградской, Ростовской и Тамбовской областях, Республике Коми и Краснодарском крае.
В Смоленской области федеральные трассы М1, А101 и А141 покрыты сетью Tele2 на уровне показателей Tele2 Россия - более 86%.   Обеспечение качественной мобильной связью на автомобильных дорогах является одной из ключевых задач развития сети Tele2. В первом полугодии Tele2 Россия значительно расширила покрытие федеральных автомагистралей, а общая протяженность российских трасс, на которых доступна мобильная связь Tele2, увеличилась более чем на 2500 км. Поэтому любителям активного отдыха не стоит беспокоится за качество мобильной связи во время путешествия.
На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
43 минуты назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров