Смоленское качество по первому взгляду

Потребителю
altПокупателю в скором времени лишь одного взгляда на товар будет достаточно, чтобы определить его качество. Скажите - чудеса? Как выяснилось, в нашем регионе ведется активная разработка программы «Качество», которая поможет не только нам, рядовым покупателям, но и окажет государственную поддержку добросовестным производителям.
Об этом шла речь на брифинге c начальником Департамента экономического развития и торговли Смоленской области Ольги Кирилец и директором ОГУП «Стандарт качества» Василием Мироновым.
«На недавнем межведомственном совещании по вопросам обеспечения качества и безопасности товаров, работ и услуг в Смоленской области, которое провел первый заместитель Губернатора Михаил Курков, было принято решение о разработке и утверждении областной целевой программы «Качество», реализация которой позволит защитить смоленского потребителя от некачественной продукции. Покупателю не придется ломать голову, выбирая необходимый товар, а добросовестные предприятия, получив поддержку от государства, будут уверенны в завтрашнем дне, выпуская продукцию высшего сорта», - сообщила журналистам Ольга Валентиновна.
Василий Миронов подчеркнул, что «реализация программы «Качество» будет вестись очень активно и даже агрессивно». «Основным направлением программы станет постоянный мониторинг качества и безопасности товаров, работ и услуг, в том числе алкогольной и спиртосодержащей продукции. Участники программы не должны иметь обоснованных претензий от потребителей,  правоохранительных,  контрольных  и   надзорных   органов,   обязаны   поддержать  стабильность  качества  продукции (товаров)  и  предоставляемых населению работ услуг, и использовать знак «Смоленское Качество»  для защиты от подделок и в целях информирования потребителя о факте своего участия в программе. Участник получает свидетельство и право использовать знак «Смоленское Качество» в сфере своей деятельности, что откроет ему дорогу для бесплатного участия в смотрах, конкурсах, выставках местного и областного значения. Программа открыта для хозяйствующих субъектов», -- сообщил он.
Разработка логотипа товарного знака, который, по всей видимости, будет защищен от подделки, уже ведётся. Стоимость участия в программе чисто символическая - от 500 до 1000 рублей, причем вне зависимости от объема выпускаемой продукции.
Таким образом, у покупателя будет выбор: самостоятельно нести ответственность за здоровье, приобретая продукцию без знака «Смоленское качество», либо брать качественный товар участника программы, рассчитывая на поддержку государства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров