Смоленские «дорожники» против конкурентов

Спорт

В ближайшие три недели «Автодор» проведет четыре матча, в которых нужно собирать максимальный урожай очков. Это позволит подопечным Алексея Кудлая сохранить хорошие шансы на попадание в первую восьмерку, зону плей-офф. 31 марта «дорожники» на выезде сразятся с «Ухтой», 6 апреля примут «Новую генерацию», а 14 и 15 марта пожалуют на выезд к «Дине».


Ближайший соперник смолян – «Ухта». «Горожане» занимают предпоследнюю строчку турнирной таблицы, но это положение не должно расслаблять «дорожников». Да, «Ухта» имеет в пассиве серию из семи игр без побед, но последние результаты доказывают: ухтинцы на финише сезона еще поборются. Так, «Ухта» лишь с минимальным счетом (2:3) проиграла «Сибиряку», едва не отобрала очки у «Норильского никеля» (3:5) и «Газпрома-Югры» (2:4).

Напомним, что в матчах первого круга между «Автодором» и «Ухтой», которые состоялись в Смоленске 4 и 5 ноября 2017 года, соперники поделили очки. Сначала верх взяли «горожане» - 5:0, а на следующий день подопечные Алексея Кудлая взяли реванш – 4:2.

«Новая генерация» - соперник еще более серьезный. Именно эта команда из Сыктывкара сейчас занимает желанную восьмую позицию. Но отставание «дорожников» от коллектива из Сыктывкара еще вполне отыгрываемо. Главное смолянам – победить дома. В играх первого круга, состоявшихся на домашнем паркете «Новой генерации» 10 и 11 ноября, команды обменялись «уколами». Сначала выиграли хозяева – 2:1, а на следующий день «дорожники» нанесли ответный удар – 4:2.

В этих играх за «Новую генерацию» забивали два игрока – Александр Семуков и Виталий Коданев. Безусловно, именно на них нужно обратить внимание защитникам «Автодора» в первую очередь. Но есть еще и Иван Обжорин. Он забивает почаще вышеуказанного дуэта.

У смолян в тех играх отличались пять разных футболистов. Причем свой первый и пока единственный гол в сезоне забил вратарь Иван Поддубный.

Некогда грозная столичная «Дина» сейчас – это самый молодой, а значит неопытный коллектив суперлиги. «Дина» не набирала очки с 6 октября 2017 года (!), но это не означает, что столичный клуб в играх с «дорожниками» заранее выбросит белое полотенце. Например, в игре первого круга смоляне дома добились трудной виктории – 4:3.

Напомним, «Автодор» - единственный профессиональный клуб Смоленской области, который выступает в элите российского спорта.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров