Смоленские скалолазы стали призерами соревнований в Москве

Григорий Цыбулькин и Анастасия Юшкевич успешно выступили в Москве на соревнованиях «Дружные старты».

В категории «мастера» успешно выступили два скалолаза из Смоленска – воспитанники муниципального учреждения «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», которых тренирует педагог дополнительного образования Светлана Калентеенкова. Так, Григорий Цыбулькин в заключительном этапе завоевал второе место, Анастасия Юшкевич продемонстрировала третий результат, однако по итогам всех трех этапов она заняла второе призовое место, а немногим ранее, в начале марта, выиграла чемпионат Калужской области.

В ближайшие выходные на скалодроме средней школы № 11 Смоленска пройдёт традиционный открытый чемпионат Смоленской области «Смола – 2018», на участие в котором подали заявки более 150 скалолазов из России и ближнего зарубежья.

Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...