Смоленск впервые принял первенство Центрального федерального округа по каратэ

Спорт

25 марта на татами Дворца спорта «Юбилейный» вышли юноши и девушки из 13 регионов России. Они боролись не только за призовые места, но и за выход в сборные команды на первенство России, которое состоится в Омске в конце апреля.

Проявить себя и представить свой регион приехало порядка 250 спортсменов. Соревнования прошли при поддержке регионального отделения «Единой России», которая уже не первый год тесно сотрудничает с Федерацией каратэ Смоленской области.

Поздравил с началом соревнований и выразил слова благодарности организаторам руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе, координатор партпроекта «Детский спорт» Николай Дементьев: « Смоленщина развивает многие виды спорта, в том числе и каратэ. Мы стараемся быть помощниками для спортсменов, помогать им достигать тех целей, которые они перед собой ставят. Я желаю удачи всем участникам соревнований, и пусть в честной борьбе победит сильнейший».

Смоленск впервые принимает первенство Центрального федерального округа по каратэ среди детей 12-13 лет. Исполнительный директор Федерации каратэ в Смоленской области Екатерины Павлова подчеркнула, что надеется на достойную оценку Федерацией каратэ России организации и проведения этого турнира и в дальнейшем Смоленск будет рассматриваться, как платформа для проведения соревнований более высокого уровня.

«За последние пять лет развития спорта в регионе, взаимодействия с Партией «Единая Россия», прослеживается положительная динамика развития каратэ в Смоленске. Мы начинали с городских соревнований, а сегодня в городе проходит официальный турнир, который занесен в календарь Министерства спорта России. Могу отметить, что уровень у спортсменов довольно высокий. На основе этих соревнований будет проходить отбор на первенство России, которое состоится в конце апреля - начале мая в Омске»,- рассказала Екатерина Павлова.

Президент Федерации каратэ в Тверской области, директор спортивной школы Роман Тучкин вместе с подопечными девять лет представляет свой регион на первенствах ЦФО по каратэ. На это раз честь Тверской области отстоял 11-летний Сергей Таланцев, который выиграл соревнования в своей возрастной категории.

По словам Сережи, победить было сложно, особенно тяжело дался последний поединок. «У меня был сильный соперник, но я рад, что справился»,- говорит он. Сергей занимается каратэ уже 7 лет. Он представитель спортивной династии. Мама — секретарь спортивной Федерации, братья - спортсмены, судьи. В таких серьезных соревнованиях юный каратист участвует во второй раз. Сережа успел не только завоевать медаль, но и увидеть город: особенно его впечатлила Смоленская крепостная стена.

Турнир занял всего один соревновательный день, в который и были подведены результаты.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров