ЦРФСО проиграл в Витебске

Дружина Сергея Гунько совершила выезд в Витебск, где провела спарринг против местного одноименного клуба. Итог встречи - поражение смолян со счетом 3:4.

«Витебск» - клуб высшего дивизиона чемпионата Беларуси. В прошлом году «горожане» финишировали восьмыми, проиграв одну позицию «Слуцку» Мурата Хотова. ЦРФСО начал матч в таком составе: Туркин, Баннов, Блынду, Захаров, Плотников, Васильев, Панькевич, Федоров, Танков, Голуб и Вшивцев. В резерве остались Шурыгин, Максименков, Ярыгин, Винокуров, Хабалов, Рыченков, Новиков.

Хозяева открыли счет на 24-й минуте. Местный бразилец Вандерсон с центра поля отдал длинную передачу на Матвеенко, тот в силовой борьбе продавил нашего защитника и огорчил Туркина. Спустя пять минут смоляне восстановили равенство. После подачи углового вратарь «горожан» неудачно сыграл на выходе, отбив мяч Федорова. Илья послал «пятнистого» в дальний угол.

Более того, на 36-й минуте ЦРФСО развил успех. После фланговой подачи смолян защита хозяев зевнула рывок Танкова, который реализовал выход один на один с вратарем. Правда, «Витебск» молниеносно отыгрался. После кросса соперника наша защита не усмотрела за Вергейчиком, пославшим мяч в ворота с линии вратарской.

После перерыва голевая феерия продолжилась. Эстафету подхватил сербский легионер хозяев Ненад Адамович. Он добил мяч из пределов штрафной после спасения Туркина (3:2). Наш 15-летний вратарь перед этим справился с дальним «выстрелом» Вандерсона. На исходе часа игры неуверенно сыграл страж ворот белорусской команды, который напрасно бросился на перехват мяча.

Итоговый счет матча установил другой бразилец - Ледесма. Он на 62-й минуте воспользовался пасом от соотечественника Вандерсона и переиграл Туркина - 4:3.

Напомним, что уже 2 апреля возобновится чемпионат ПФЛ в зоне «Запад». В этот день, к слову, это понедельник, ЦРФСО на стадионе СГАФКСТ примет «Текстильщик» из Иванова.

Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...