ЦРФСО в Смоленске проиграл клубу «Луки-Энергия»

10 февраля смоляне на стадионе СГАФКСТ провели первый контрольный матч в ходе подготовки к весенней части чемпионата России.

Соперником ЦРФСО стал клуб «Луки-Энергия» (Великие Луки), также выступающий в группе «Запад» второго дивизиона. На данный момент великолучане в турнирной таблице опережают смоленских футболистов на одно очко, занимая десятое место, однако они провели на игру больше.

В стартовом составе ЦРФСО на поле вышли: Блынду - капитан команды, Панькевич, Плотников, Быков, Гаджиев, Хабалов, Голуб и Танков, а также три футболиста, находящихся на просмотре, сообщает пресс-служба смоленской команды. Матч судили смоленские арбитры: главный судья Никита Авдеев, лайнсмены Андрей Степченков и Сергей Вербич.
В первом тайме немного острее выглядели гости, проводившие уже свой второй спарринг. Они создали несколько моментов у ворот смоленской команды, и дважды смогли поразить цель – на 30-й и 35-й минутах успеха добился находящийся на просмотре футболист. Хозяева имели ряд подходов к воротам соперника, но до разящего удара дело не доходило.

Во втором тайме соперники сделали большое количество замен. У смолян на поле вышли Шурыгин, Максименков, Баннов, Винокуров, Канурин, Новиков, Федоров и Вшивцев. Сразу после возобновления игры ЦРФСО заработал опасный штрафной, и Андрей Вшивцев эффектным ударом отправил мяч в «девятку» - 1:2. В дальнейшем смоленские футболисты неоднократно могли сравнять счет, один на один со стражем ворот великолучан выходили Вшивцев и Илья Федоров, но отыграться ЦРФСО так и не удалось. «Луки – Энергия» одержала победу – 2:1.

Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12