В Ярцеве завершился третий этап баскетбольного марафона

Спорт

6 февраля в школе-гимназии города Ярцево прошли игры третьего этапа школьного баскетбольного марафона 4х4. Соревнования проводились в рамках реализации проекта регионального отделения партии «Единая Россия».

Свое умение и мастерство на зональном этапе баскетбольного марафона продемонстрировали команды Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов. Команду Ярцевского района представили учащиеся школы-гимназии.

В торжественном открытии соревнований приняла участие секретарь Ярцевского местного отделения партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, которая поприветствовала участников соревнований и пожелала им успехов, удачи и красивой игры: «Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» активно поддерживает различные виды спорта: футбол, тхэквондо и другие. С недавнего времени смоленские партийцы взялись за развитие на Смоленщине дзюдо и баскетбола. Баскетбол, один из любимых игровых видов спорта россиян. И нам важно, чтобы наши дети еще со школьной скамьи вели активный и здоровый образ жизни. За что еще любят баскетбол, так за то, что это командная игра, и для достижения поставленных целей нужно действовать как единое целое. Желаю каждой команде продемонстрировать красивую и динамичную игру. Пусть победит сильнейший!»

Перед началом баскетбольных игр благодарственными письмами от секретаря Регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова за большой вклад в развитие спорта в Ярцевском районе и пропаганду здорового образа жизни были отмечены ряд представителей спортивного сообщества.

Небольшой концертной программой поприветствовали участников соревнований и воспитанники школы-гимназии города Ярцево.

Соревнования прошли в дружной обстановке. Команды до последней секунды матча держали болельщиков в напряжении. Интрига не утихала до финальной сирены. По итогам состоявшихся матчей победу в турнире и путевку в финал баскетбольного марафона завоевали ярцевские баскетболисты. Второе место заняла команда Кардымовского района и «бронза» досталась представителям Духовщинского района.

«Мы счастливы, что такие соревнования проводятся во всех районах области. И надеемся, что этот турнир станет традиционным и будет проводиться в дальнейшем», – отметила Ольга Васильева.

Победители и призеры зонального этапа баскетбольного марафона были награждены грамотами, а также кубками, подготовленными Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров