Баскетболисты СГАФКСТ выиграли предварительный этап АСБ

Спорт

Баскетболисты СГАФКСТ финишировали первыми на предварительном этапе зоны «Черноземье» чемпионата АСБ. В минувшие выходные смоляне, проводя домашний тур, обыграли ближайших конкурентов из Тамбова, но уступили соперникам из Воронежа. Впрочем, эта неудача уже ничего не значила – «академики» досрочно застолбили за собой первое место итогового протокола.


В субботу смоляне встречались с ТамГУ, добившись крупной виктории – 97:70. Уже в первой четверти хозяева паркета создали десятиочковый задел, который в дальнейшем поступательно рос. К концу третьей десятиминутки он составил 30 очков. Лишь в заключительном игровом отрезке «академики» позволили оппоненту соперничать с собой на равных.

В результате все десять смолян, попавшие в заявку на игру, получили игровое время. Лучшие статистические показатели у Дмитрия Михеева (22 очка и 12 подборов), Даниила Чиркова (20 очков и 10 передач), а также Дениса Цикунова (16 очков и пять подборов).

Воскресным днем смоляне не устояли перед напором ВГИФК – 78:84. Смоляне оставили за собой первую четверть (25:19), но провалили вторую (12:25). В третьей десятиминутке последовал реванш (25:20), но в концовке дерзкие гости все-таки устояли.

В этой игре у «академиков» на площадку также выходили десять баскетболистов. Традиционно вел за собой команду Дмитрий Михеев (25 очков и 13 подборов). 15 очками и пятью передачами отметился Даниил Чирков, а Павел Потапенко «набросал» 13 очков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров