Роман Тимашков: «Стартовые домашние встречи КФК «Красный-СГАФКСТ» проведет на стадионе физакадемии»

Спорт

Исполнительный директор ФК «Красный» Роман Тимашков в интервью «Рабочему пути» подтвердил серьезность намерений клуба предстоящей весной выступить в первенстве коллективов физической культуры (КФК).

Эти планы доказывает объединение «волков» со Смоленской государственной академией физической культуры, спорта и туризма. Отсюда немного изменившееся название команды - «Красный-СГАФКСТ».

- Костяк этой команды образуют футболисты из ФК «Красный», чемпионы Смоленской области-2017, а также игроки СГАФКСТ, победители минувшего сезона в Национальной студенческой лиге. Кроме того, ведется селекционная работа. «На карандаше» находятся около 50 молодых футболистов Смоленской области. Кто-то из них обязательно получит шанс проявить себя на уровне КФК. Те же, кто не получат достаточно игровых минут, будут выступать в чемпионате области, - сообщил Роман Анатольевич.

Он пояснил, что на уровне регионального турнира разделение на ФК «Красный» и СГАФКСТ (а точнее, «Камею-СГАФКСТ») сохранится. Что касается товарищеских матчей, то «Красный» уже сыграл с молодежной командой могилевского «Днепра» и добился победы со счетом 3:1. На 15-18 февраля у «волков», вероятно, состоится спарринг с ЦРФСО, а после этого встреча с брянским «Динамо». Начало первенства КФК намечено на апрель.

Вероятные соперники «Красного» по КФК – нынешние команды, выступающие в зоне «Черноземье». Например, это футбольная академия Тамбова, «Авангард-2» (Курск), ФК «Орел», дубль липецкого «Металлурга», «Елец», «Химик-2» (Новомосковск), дубль «Факела» и еще несколько команд Воронежской области («Атом» из Нововоронежа и «Спартак» из Россоши). Напомним, что чемпионат в этом дивизионе проводится по системе «весна - осень».

«Стартовые домашние встречи КФК «Красный-СГАФКСТ» проведет на стадионе физакадемии. После ввода в эксплуатацию арены в Красном домашние игры, видимо, будем чередовать», - сообщил исполнительный директор клуба.

Отметим, что наставником коллектива, который выступит в КФК, как и предполагалось, станет экс-«кристалловец» Евгений Марков. А помогать ему будет не Дмитрий Нежелев, как планировалось, а Александр Новиков, наставник «Камеи-СГАФКСТ».

Таким образом, футбольная пирамида, о создании которой в Смоленске говорили еще в середине 90-х годов прошло века, появится только в 2018-м. У главного клуба области - ЦРФСО - появится полноценный дубль («Красный-СГАФКСТ»), игроки которого будут проходить «обкатку» в КФК. Под «волками» - студенческая команда СГАФКСТ, бесспорный лидер НСФЛ. А стан «академиков» пополняют выпускники футбольных школ областного центра и районов региона. К счастью, их число за последние годы растет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
58 минут назад
сегодня, 13:57
Новости партнеров