Смолянин вышел в лидеры всероссийского зимнего легкоатлетического тура

Спорт

17 января в Москве прошли всероссийские соревнования памяти Николая Озолина и Владимира Дьячкова. Этот турнир – четвертый этап зимнего легкоатлетического тура, чей призовой фонд составляет 1,5 млн. рублей. В Москве честь Смоленской области защищали Алексей Федоров (тройной прыжок) и Дмитрий Семенов (прыжок в высоту).


Если для Дмитрия этот старт стал третьим в сезоне, то для Алексея – первым. Федоров в своем секторе демонстрировал завидную стабильность, запоров лишь одну попытку из шести. В других пяти случаях смолянин «улетал» дальше 16 метров 50 сантиметров. Самый дальний прыжок – 16,64 метра. Этот результат позволил Алексею стать вторым. Первенствовал в этой дисциплине Александр Юрченко, представляющий Подмосковье и Самарскую область. Результат победителя – 16 метров 97 сантиметров.
Сектор «высотников» на этот раз не досчитался олимпийского чемпиона Ивана Ухова и серебряного призера чемпионата мира Данила Лысенко. В их отсутствие Дмитрию Семенову удалось победить. Правда, результат смолянина довольно скромный – два метра 18 сантиметров. Аналогичную высоту покорил и серебряный призер московского турнира – Алексей Ефанов. Однако липчанин уступил смолянину по попыткам. Если Дмитрий покорял все высоты с первого раза, то Алексей испытывал сложности уже на высоте два метра 12 сантиметров.
Благодаря успешному выступлению в Москве Дмитрий Семенов вышел в лидеры всего зимнего легкоатлетического тура. У смолянина 3333 очка. Позади него такие известные мастера, как Данил Лысенко (2421), Мария Ласицкене (2399) и Иван Ухов (2287). Правда, все они имеют по старту в запасе. У Алексея Федорова пока 1126 очков. Он занимает 31-е место в таблице.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
сегодня, 16:48
сегодня, 16:25

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

сегодня, 16:10
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
Новости партнеров