Смоленский «Автодор» вновь проиграл в Норильске

В среду «дорожники» провели повторный матч 11-го тура чемпионата России против «Норильского никеля». Как и накануне, хозяева добились победы. На этот раз – 4:3.

Счет на 14-й минуте открыли смоляне. Это сделал Пула, который послал мяч под перекладину после подачи углового.
Однако концовка тайма осталась за «полярниками». На 22-й минуте Константин Чащин счет сравнял. Он забил пяткой, доведя до ума контратаку, организованную после потери Александра Давыдова.
Через минуту отличился Павел Сучилин. Вновь случился провал в защите гостей и норильчане организовали контратаку «трое в одного».
Следующий гол был забит на 11-й минуте второго тайма. Константин Чащин оформил дубль, воспользовавшись очередным провалом в обороне «Автодора».
Надежду на спасение смолянам вернул Александр Давыдов. На 15-й минуте второго тайма Александр решился на дальний удар – мяч рикошетом от штанги оказался в воротах. В это время вратарь смолян Иван Поддубный уже уступил место на паркете Ильдару Нугуманову.
«Автодор» продолжил нагнетать обстановку у чужих ворот и добился своего. За пять минут до финальной сирены Пула перехватил мяч у зазевавшего соперника и хлестким ударом «прошил» вратаря хозяев – 3:3.
Но итоговый счет встречи установили хозяева. Смоляне, продолжая действовать впятером, позволили Сергею Сергееву поразить пустые ворота. 4:3 – победа хозяев.
Следующий матч чемпионата России смоляне проведут 15 января в гостях против «Сибиряка» из Новосибирска. Команды в этом сезоне уже встречались. В спаренных играх первого тура суперлиги сибиряки добились двух сложных побед – 4:3 и 5:2.

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...