Смоленский «Автодор» проиграл в Норильске

В первом матче 11-го тура чемпионата России «дорожники» в гостях проиграли «Норильскому никелю». Встреча, прошедшая во вторник в дворце спорта «Арктика», завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На третьей минуте счет открыл Константин Чащин. Он преуспел на «пятаке», добив мяч в цель после спасения вратаря смолян Леонида Климовского. Через четыре минуты норильчане снова отличились – это сделал Сергей Сытин. «Дорожники» проводили неспешное позиционное наступление, потеряли мяч в центре поля и нарвались на контратаку хозяев.

В оставшееся время игра проходила в обоюдно остром ключе, но счет не изменился. 0:2 – выездное поражение «Автодора».

Таким образом, «Норильский никель» набрал 26 очков и закрепился на шестом месте в турнирной таблице суперлиги. У «дорожников» осталось десять очков. Смоляне по-прежнему идут десятыми.

10 января в 15:00 (мск) «Норильский никель» и «Автодор» проведут повторную встречу 11-го тура.

В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...