Смоленский «Автодор» дома уступил «Тюмени»

«Дорожники» в субботу в первом матче девятого тура проиграли гостям. Встреча, прошедшая во дворце спорта «Юбилейный», завершилась победой «Тюмени» со счетом 6:2.

На седьмой минуте матча гости открыли счет. Они провели позиционную атаку, вскрыв защиту смолян на правом фланге. Иван Милованов не стал бить с острого угла, а отпасовал на «пятак», где Артем Антошкин беспрепятственно послал мяч в ворота.
Смоляне быстро отыгрались. Через три минуты Пула, развивая массированную атаку хозяев, сыграл технично: убрал соперника и поразил левую «шестерку».
Игра вернулась в напряженное русло. Мини-футбол стать уступать место борьбе. Порой грубой. К 18-й минуте гости записали в пассив шесть командных фолов. Но Александр Давыдов наказать «Тюмень» за жесткую игру не сумел, не реализовав 10-метровый штрафной удар.
После перерыва гости снова вышли вперед. На десятой минуте второго тайма Артем Антошкин решился на дальний удар – мяч задел Александра Давыдова, дезориентировав вратаря смолян Леонида Климовского. Не прошло и минуты, как Александр исправился, забив мяч уже в чужие ворота (2:2).
Концовка матча осталась за более именитыми гостями. Сначала Денис Неведров удачно сыграл на добивании на «пятаке» смолян. Затем Андрей Батырев упрочил лидерство «Тюмени», нанеся хлесткий удар под перекладину (4:2). Пятый мяч в ворота «дорожников» послал Евгений Мишарин, также воспользовавшийся отсутствием смоленских защитников на «пятаке».
В завершении неприятностей «Автодора» красную карточку получил лидер команды Пула. Этот фол для хозяев стал шестым во втором тайме. Удар с «точки» хладнокровно исполнил Батырев, перекинувший мяч через Климовского (6:2).
В воскресенье, 17 декабря, «Автодор» и «Тюмень» проведут повторный матч. Она пройдет в Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 18:00.
На следующей неделе, 22 декабря, «дорожники» примут «Прогресс».