Смоленский «Автодор» стартует в четвертьфинале Кубка России

Спорт

В воскресенье, 10 декабря, «дорожники» проведут первый матч четвертьфинального противостояния Кубка страны против «Синары» из Екатеринбурга.

Эта встреча состоится во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 19:00. Ответная игра состоится в Екатеринбурге 26 декабря.
«Автодор» и «Синара» уже встречались в этом сезоне. Матчи четвертого тура Суперлиги, прошедшие в Смоленске 6 и 7 октября, развивались одинаково упорно, но с разной степенью успеха для команд. В первой игре выиграли более именитые гости – 2:0, а во второй - смоляне добились почетной ничьи – 3:3. Причем заработанное очко стало первым для подопечных Алексея Кудлая на высшем уровне российского мини-футбола.
Напомним, что «Синара» - один из самых стабильных и успешных клубов России. За 25 лет своего существования коллектив из Екатеринбурга дважды становился чемпионом страны (сезоны 2008/2009 и 2009/2010). Кроме того, однажды (сезон 2007/2008) «металлурги» побеждали в самом престижном клубном турнире Европы – Кубке УЕФА.
Еще один факт стабильности «Синары» - с сезона 2003/2004 она регулярно выступает в Суперлиге. В последние пять лет «металлурги» неизменно пробивались в плей-офф, выбывая из борьбы за медали на стадии четвертьфинала.
В атаке у клуба из Екатеринбурга выделяется признанный в мире мастер, игрок сборной России Сергей Абрамов. В 13 стартовых играх чемпионата он забил 12 голов, занимая третье место в снайперской гонке. Не отстает от партнера по команде Николай Шистеров. Он в десяти играх чемпионата забил девять раз.
Что же касается Кубка России, то на старте этого турнира «Синара» дважды разделалась с земляками из ЗИКа. В гостях подопечные Евгения Давлетшина выиграли со счетом 4:0, а дома – 8:1. В первой игре у «Синары» отличились четыре разных футболиста, а во второй – шесть! То есть, смолянам в матчах с именитым соперником стоит ждать угрозы от любого игрока!
Напомним, что «Автодор» в Кубке России прошел крепкую «Тюмень». Дома подопечные Алексея Кудлая добились волевой победы – 6:5 (хет-триком блеснул Ильдар Нугуманов), а в гостях добились ничейного исхода – 2:2 (по голу забили Евгений Мурашов и Александр Метелкин).
Отметим, что в полуфинале Кубка России победитель противостояния «Автодор» - «Синара» сразится с сильнейшим в паре «Норильский никель» - «Дина» (Москва).








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
46 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров