Смолянка стала второй на межрегиональных стартах по шорт-треку

Спорт
В конце октября в Рыбинске состоялись межрегиональные старты, которые проводили в рамках второго этапа отборочного этапа на первенство России среди ребят средней (13-15 лет) и старшей возрастных групп (15-17 лет). Среди смолян удачливее других выступила Диана Волынцева.

В абсолютной дисциплине она стала второй, уступив только москвичке Анне Мазаловой. Более того, на каждой из трех дистанций 16-летняя смолянка попадала на пьедестал. Так, в спринте на 500 метров Диана Волынцева стала второй (47,3 секунды). Наша землячка не угналась только за Еленой Серегиной из Ярославля (46,6).
На километровой дистанции смолянка стала третьей, пропустив вперед москвичек Ольгу Бокову и Анну Мазалову. Отметим, что в предварительных забегах Диана показала прекрасное время (1 минута 40,34 секунды), но в финале не добрала до этого результата четыре секунды (1.44,36). Как результат – «бронза». 
Аналогичный итог (третье место) у нашей землячки и в забеге на 1500 метров (2 минуты 32,8 секунды). Быстрее Дианы вновь оказался столичный дуэт – Бокова и Мазалова (2.32.73 и 2.32.67 соответственно).
У юношей в старшей возрастной группе смоляне отличиться не смогли - никто из наших земляков в число десяти лучших на отдельных дистанциях не попал. 
Зато в средней возрастной категории дела у смоленских шорт-трекистов лучше. Например, в эстафете наш регион был представлен сразу двумя командами. Одна из них (под номером один) выиграла «бронзу», не угнавшись лишь за сверстниками из Ярославской области и Санкт-Петербурга. Честь Смоленщины отстаивали Олег Даниленков, Ярослав Воскресенский, Николай Пинчук и Виталий Иванов.
На отдельных дистанциях они были близки к медалям. Так, Николай Пинчук стал четвертым в забеге на 1500 метров, а Ярослав Воскресенский стал четвертым на километровой дистанции. Отметим, что в спринте Ярослав занял пятое место итогового протокола.
В абсолютном зачете Ярослав Воскресенский стал пятым, а Николай Пинчук – шестым.
Среди девушек в этой возрастной группе смолянки остались без наград. Успешнее других выступила Екатерина Качалова. На 500-метровке она стала 28-й, на километровой дистанции – седьмой, а на 1500 метрах – 12-й.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
28 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров