Смоленский «Автодор» дома проиграл «Ухте»

В субботу «дорожники» в первом матче шестого тура принимали «Ухту».

Встреча, прошедшая во дворце спорта «Юбилейный», завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.
Напомним, что перед отчетной игрой команды соседствовали в турнирной таблице. Смоляне, имея после восьми игр одно очко, занимали 11-е место. У «горожан» после восьми встреч очков не было. Этот клуб шел последним, 12-м.
Первый тайм прошел с ощутимым территориальным преимуществом смолян. Другое дело, что в завершающей фазе атак их подводила неточность, либо здорово действовал вратарь гостей Александр Елфимов.
На 12-й минуте смоляне все-таки забили мяч после удара со штрафного Александра Давыдова. Он взятие ворот было отменено, поскольку «выстрел» наносился без ведома судьи – разыгрывать стандарт следовало после свистка.
Фортуна отвернулась от Александра и на 17-й минуте, когда он мощным ударом сотряс перекладину ворот «Ухты».
Дальше – больше. На 21-й минуте «дорожники» загубили контратаку «трое в одного». В ее завершающей фазе Лялин, находившийся под острым углом, отпасовал на Пулу, который ударом в касание послал мяч выше ворот.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Наказанием за расточительность смолянам стал гол Максима Смирнова. «Горожане» нехитро разыграли стандарт, но Максим почему-то остался без опеки на «пятаке».
Перед перерывом смоляне упустили еще пару хороших возможностей распечатать ворота Елфимова. Так, Мурашов, оказавшись первым на добивании, в ближнем бою не смог переиграть голкипера гостей. Также Елфимов проявил себя, справившись с сочным ударом Александра Давыдова.
Во втором тайме смоляне бросили в атаку еще большие силы, за что были наказаны. На девятой-десятой минуте тайма гости забили два гола, по сути, лишив матч интриги. Отличились Дмитрий Волков и вновь Максим Смирнов. За пять минут до финальной сирены свой мяч забил Александр Дунец, а итоговый счет встречи установил Сергей Чуйков. 0:5 – не в пользу «дорожников».
В воскресенье, 5 ноября, «Автодор» и «Ухта» проведут повторный матч. Он также пройдет во дворце спорта «Юбилейный» и начнется в 19:00.

Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09