Юноши «Автодора» стартовали в первенстве России по мини-футболу

Спорт
Юношеские команды «Автодора» в подмосковном Реутове провели стартовые матчи Суперлиги.

Дружина Артура Леоненко, состоящая из ребят не старше 16 лет, в первом матче сезона уступила московской «Дине» со счетом 0:9. Нужно учесть, что «Автодор» - дебютант первенства России, а «Дина» - завсегдатай, один из фаворитов турнира.
В своей следующей игре смоляне оказали достойное сопротивление другому амбициозному клубу из Москвы – «КПРФ». Счет – 2:5. По голу в составе юных «дорожников» забили 15-летний Егор Шолков и 12-летний (!) Сергей Маслов.
В первенстве среди футболистов не старше 18 лет «Автодор» также уступил «Дине». Но в этом случае смоленский коллектив, возглавляемый Владимиром Болгарским, уступил менее крупно – 0:5.
«Первый раз выступаем на таком турнире, для нас это очень хороший опыт, - сказал после игры Владимир Алексеевич. - Ребята старались. В принципе, мы специализируемся на футболе, а не на футзале, так что нам сегодня было тяжело. Но старались сыграть, и, вроде, выступили достойно. Приятно было встречаться с таким организованным соперником. Нам показали, как нужно правильно играть в мини-футбол. Рады, что приехали сюда, будем стараться набрать какие-то очки».
Зато в игре со сверстниками из «КПРФ» смоляне преподнесли сюрприз, добившись ничьи – 4:4. В составе нашей команды по точному удару нанесли Григор Папикян, Дмитрий Борисенков, Никита Степанов и Артем Кузнецов.
В своих следующих матчах чемпионата юношеские команды «Автодора» сыграют против сверстников из питерского «Политеха».
О регламенте турнира. Второй тур первенства России намечен на 10-13 января, а третий – на 21-24 февраля 2018 года. Четыре сильнейших коллектива выступят в «Финале четырех», точные сроки которого пока не определены.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
41 минуту назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров