В субботу и воскресенье «Автодор» в Смоленске сыграет с «Ухтой»

Спорт
Встречи шестого тура Суперлиги пройдут на паркете дворца спорта «Юбилейный» и начнутся в 19:00. Стоимость билетов – от 100 рублей.

Соперников, соседствующих в турнирной таблице, ожидает принципиальное соперничество. Тем более, в случае двух побед над оппонентом одна из команд сможет заметно улучшить свое положение – вплоть до попадания в зону плей-офф.
Смоляне подходят к этой игре в отличном расположении духа. Да, в минувшем туре чемпионата «дорожники» получили выездную пощечину в игре с питерским «Политехом» (3:9), зато в кубковой игре 1/8 финала смоляне провели работу над ошибками, остановив куда более именитую «Тюмень» (2:2 – в гостях и 8:7 – по итогам противостояния).
- Этот результат, безусловно, положительно отразится на становлении клуба, но в нашей истории все только начинается. Я поздравляю всех наших болельщиков, которые играют важнейшую роль в успехах «Автодора». Надеюсь, что наш клуб станет ярким и успешным игроком на всероссийской спортивной арене, - сказал после победы над «Тюменью» президент СК «Автодор» Владислав Апаков.
Что касается ближайшего соперника «дорожников», то «Ухта» является молодым клубом. Этот коллектив был образован в 2006-м. Сначала «горожане» выступали на любительском уровне, потом заявились в Высшую лигу. Там отыграли четыре сезона – и пошли на повышение в Суперлигу. Текущий соревновательный год является для «Ухты» третьим на высшем уровне.
В текущем сезоне «Ухта», как и «Автодор», провела восемь матчей. Однако «горожане» в отличие от «дорожников» до сих пор очковый багаж не пополнили. Так, на старте чемпионата подопечные Юрия Руднева дома дважды проиграли «Тюмени» (счет обеих встреч – 1:5) и «Прогрессу» (3:4 и 2:3), а также единожды «Норильскому никелю» (0:2). Затем «Ухта» совершила неудачный вояж в Новосибирск, где была дважды бита местным «Сибиряком» (4:7 и 4:6), а потом в родных стенах, что называется, без шансов уступила «Газпрому-Югре» (0:5).
Несмотря на отсутствие очков, в рядах «горожан» есть, кого опасаться. Так, четыре гола в начале сезона забил 23-летний Никита Шевчук, а три – 25-летний Максим Смирнов. Средний возраст «Ухты», действительно очень юн. Так, самому молодому игроку команды (Денису Поворову) 1 ноября только исполнилось 19 лет. Разбавляет когорту молодых 37-летний Сергей Чуйков, привлекавшийся в сборную Азербайджана.
Доказательство достаточно высокого уровня дружины Юрия Руднева – ее выход в четвертьфинал Кубка России. По итогам противостояния 1/8 финала «Ухта» сломила сопротивление «Прогресса» (4:2 – дома и 2:3 – в гостях).
Фото: www.mfktyumen.ru.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
10 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
46 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров