Губернатор пожелал удачи шаталовским футболистам на международном турнире

Спорт

Футбольная команда «Галактика» из Шаталовского детского дома будет представлять Россию на международном этапе соревнований «Будущее зависит от тебя» в Москве 25-27 октября 2017.

Этот турнир – официальная репетиция Чемпионата мира по футболу среди детских домов. Наши земляки сыграют с командами из Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России.

Право участия в чемпионате было заслужено ребятами из Смоленской области на играх финала Всероссийских соревнований, прошедших в Сочи в мае этого года. Турнир, проводимый по инициативе компании «МегаФон» с 2005 года, по факту давно стал международным, потому что в играх принимают участие воспитанники детских домов из разных стран. В мае 2018 года на его базе на Красной площади в Москве пройдет Чемпионата мира по футболу среди детских домов.

«Представляю, какая радость была у ребят, когда они вырвали эту победу для себя, для своего детского дома, для команды «Галактика». Фактически, они завоевали её для всех смолян. Теперь, когда наши футболисты получили право участвовать в международном чемпионате, они расскажут о Смоленщине всему миру. Мы гордимся ребятами, и, безусловно, мы будем ждать их победителями!» – заявил губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский.

Чтобы футболистам из разных стран было легче понимать друг друга, турнир начнется 25 октября с вечера знакомств. Переводчиками станут студенты-волонтеры РУДН – вуза, выступившего партнером спортивного мероприятия. Также в первый день ребята сразятся в игру FIFA на игровых консолях. Победителю достанется честь поднять флаг соревнований во время официальной церемонии открытия в Большом футбольном манеже ФК «Локомотив».

Кроме игр юных футболистов ждет насыщенная культурно-развлекательная программа, включающая экскурсию по крупнейшему в России и Европе спорткомплексу «Лужники» и вечерний круиз по Москве-реке. Во время круиза состоится церемония награждения юных чемпионов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

33 минуты назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
52 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров