В ноябре на Смоленщине начнется осенний баскетбольный марафон

Спорт
Об этом стало известно на расширенном методическом совещании региональной Федерации баскетбола.

В совещании приняли участие тренеры-педагоги СДЮСШОР №7, представители центра спортивной подготовки баскетболистов «Динамо-Росатом» и спортивной школы олимпийского резерва «Юность России». На мероприятии обсуждался календарный план соревнований, учебная программа, методические вопросы, а также тема развития баскетбола в школах.
Отдельная тема - итог летнего баскетбольного марафона. Напомним, что игры по уличному баскетболу в формате «три на три» проходили минувшим летом во всех районах области, а красочный финал прошел в Десногорске. «Летний марафон» объединил 23 района - 616 команд учащихся 12-15 лет. Это 1600 юношей и девушек!
Представители Федерации высоко оценили эти соревнования, внеся коррективы в формат, регламент будущих турниров. При этом решено, что в торжественной обстановке будут проходить решающие игры каждого этапа. Так, новый турнир, который объединит учащихся 7-8 классов, возьмет старт уже в ноябре и получит название «осенний баскетбольный марафон». Его формат адаптируют специально для школ. Из-за того, что в них, как правило, нестандартные спортзалы, игры будут проходить «четыре на четыре».
«Осенний марафон» - четыре этапа соревнований. Последний намечен на март 2018-го. В первом «внутришкольном» этапе пройдет чемпионат среди классов, победители которых сразятся в муниципальном этапе, где и будут определены сильнейшие команды районов области. Далее, эти коллективы сразятся друг другом и определят участников полуфинала, победители которого встретятся в Суперфинале в Десногорске.
Предварительные сроки этапов уже известны. Так, первый пройдет с 10 по 25 ноября, второй (муниципальный) – с 1 по 25 декабря, третий этап (полуфинальный) – с 1 по 20 февраля 2018-го, а четвертый этап (Суперфинал) – с 1 по 15 марта 2018.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров