В Десногорске прошел баскетбольный турнир «Золотая осень»

Спорт

8 октября завершился II Традиционный турнир по баскетболу среди юношей 2004 - 2005 гг. рождения. Его организовал центр спортивной подготовки «Динамо-Росатом» при поддержке Смоленской АЭС и администрации Десногорска. На паркете баскетбольного зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Десна» встретились 5 команд - из Десногорска, Смоленска, Курска, Рыбинска и Красногорска.

«Для нас большая честь принимать соревнования в Десногорске, где спорту и особенно развитию баскетбола уделяется большое внимание, - отметил, приветствуя участников турнира, и.о главы Десногорска Александр Новиков. - В нашем городе растет число детей, увлеченных баскетболом, появляются новые современные площадки для занятий, на новый уровень вышла система подготовки спортсменов. Желаю всем участникам соревнований честной бескомпромиссной борьбы, и пусть победят сильнейшие!»

В течение трех дней команды боролись за первенство в играх друг с другом. Юные баскетболисты демонстрировали техничную и азартную игру, наполненную умелым ведением мяча, быстрыми атаками и результативными бросками с ближней и дальней дистанций.

«Здесь встретились команды, равные по мастерству, физическим качествам и настрою на победу, - рассказал главный судья соревнований Александр Коршков. - Все ребята играют хорошо, поэтому мы специально сделали 4 тайма по 10 минут вместо 8 минут, чтобы подготовить игроков к переходу в более взрослую категорию».

«Наша команда во второй раз приезжает на турнир «Золотая осень» в Десногорск, нам очень нравятся здесь и организация, и условия - прекрасный оборудованный зал в ФОК «Десна», - поделился впечатлениями тренер команды из Смоленска Евгений Федосеенков. – Отрадно, что баскетбол в области и Десногорске набирает обороты и выходит на хороший уровень благодаря поддержке ЦСП «Динамо-Росатом» и областной федерации баскетбола».

По результатам проведенных матчей кубок завоевала команда из Рыбинска, обладателем «серебра» стали хозяева паркета – команда «Динамо-Росатом». Бронзовый призер турнира – команда из Красногорска. Лучшими игроками стали Евгений Фукс (Десногорск), Кирилл Фомин (Красногорск), Даниил Кукушкин (Рыбинск), Михаил Денисенков (Смоленск), Никита Гребенников (Курск).

«Баскетбол я открыл для себя три года назад, - поделился игрок команды «Динамо-Росатом», десногорец Евгений Фукс. – Мне нравится этот вид спорта за зрелищность и скорость. Я хочу стать профессиональным баскетболистом, как мой кумир Алексей Швед. Желаю нашей команде побольше ярких побед».

«Соперники были сильные, особенно команды из Рыбинска и Красногорска, но наши ребята старались, играли слаженно, результативно. Допущенные ошибки обязательно будем разбирать на тренировках, нам еще есть над чем работать», - отметил тренер ЦСП «Динамо-Росатом» Евгений Томиловский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
Новости партнеров