Ильдар Нугуманов: «Победа над «Тюменью» доказала, что «Автодор» в состоянии одолеть любого»

Спорт
Один из лидеров «Автодора» Ильдар Нугуманов, оформивший хет-трик в кубковом матче с «Тюменью» (6:5), в интервью пресс-службе АМФР рассказал о важности победы в плане становления команды, объяснил поражения на старте сезона и отметил прогресс Ахмеда Борханова. - Календарь устроил нам нелегкий старт – что ни матч, то испытание на прочность, но ни «Сибиряку», ни «Газпром-Югре», ни «КПРФ» не удалось добиться явного преимущества над нами, - отметил Нугуманов. - Да, проигрывали, но бились, сражались порой на равных и, считаю, с начала сезона шли к этой кубковой победе над «Тюменью».
- Почему же все-таки не удавалось «урвать» хотя бы пару очков в прошедших матчах чемпионата?
- «Автодор», по сути, - новая команда, которой требуется время, чтобы сыграться, футболистам почувствовать локоть друг друга. Мы это понимали, работали в этом направлении, но характера команде было не занимать с первого матча. Вот и в игре с «Тюменью», когда мы какое-то время уступали в счете, многие, наверное, подумали, что все, конец, соперник нас сейчас разорвет. А мы продолжали гнуть свою линию и в итоге выиграли.
- Что вам дала эта победа в моральном плане?
- Убедились, что в состоянии обыграть любого соперника. Главное выполнять тренерский план на игру и продолжать прибавлять как индивидуально, так и в командном плане.
- В составе «Автодора» немало известных имен. Но проявляют ли себя игроки, пока не знакомые широкому кругу болельщиков?
- Когда команда сражается, борется на площадке, к лидерам неминуемо подтягиваются и молодые футболисты. Например, от игры к игре прибавляет Ахмед Борханов, и если дальше будет следовать указаниям тренера, может вырасти в очень многообещающего футболиста.
- В предстоящем туре «Автодор» может продолжить цепь сенсаций – предстоят матчи с одним из ведущих клубов Суперлиги «Синарой»?
- По части результата не буду ничего обещать, но мы знаем, что болельщики ждут от нас только побед. Да и мы сами отдаем на площадке все силы, чтобы по окончании матчей могли честно смотреть в глаза друг другу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
30 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

53 минуты назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров